Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.10.2016

Чудеса своими руками

  30 сентября 2016 года в 15.00 в ГУО «Гимназия г.п.Глуска» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

  Перед торжественным мероприятием педагоги и гости, приглашенные на мероприятие, могли ознакомиться с выставкой поделок из природного материала «Чудеса своими руками» и принять участие в определении победителей, отдав жетоны понравившимся работам.

  Поделки выполнены в разных техниках: из засушенных цветов и листьев, веток, злаков, зерен, семян; ребятами использовались сосновые, еловые шишки хвоя, кора, береста, овощи и фрукты.

  В выставке участвовали 44 работы. Активное участие в выставке поделок  приняли обучающиеся ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска», ребята представили 17 работ. Стоит отметить, что, несмотря на ограниченные возможности учащихся центра, их работы были оригинальными, интересными, неповторимыми. Кроме того, в выставке участвовали работы учащихся классов интегрированного обучения и воспитания ГУО «СШ №2 г.п.Глуска». Таким образом в районе распространяются идеи инклюзивного  образования, что предполагает равное отношение ко всем детям,  включение детей с особенностями развития в совместную деятельность.

По итогам выставки определены победители, им вручены дипломы отдела образования, спорта и туризма.