Архив новостей

11.10.2023

Районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

10 октября 2023г. на базе ГУО «Гимназия г.п.Глуска»

прошли районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

Более 50-и девочек и мальчиков 5- 6-х классов приняли участие в данных мероприятиях. Соревнования носили лично- командный характер.

Ребята соревновались в многоборье (бег 60 м., прыжках в длину с разбега, метании теннисного мяча с места и беге на 500м. девочки и 800м. мальчики) .

Победителем в личном зачёте среди девочек в многоборье стала учащаяся ГУО «Устерховская СШ Глусского района» Обруч Анастасия, которвя набрала 105 очков, 2 место заняла учащаяся ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Голомако Марта (103 очка), 3 место заняла Петрусь Виктория (ГУО «Гимназия г.п.Глуска») 102 очка.

У мальчиков в этом виде программа победителем стал Григорьев Кирилл (ГУО «Гимназия г.п.Глуска») 124 очков, 2 место занял учащийся ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко» Щепочкин Влад- 118 очков, 3 место занял Петухов Максим (СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска») 116 очков.

Победителями соревнований в индивидуальных видах программы среди девочек стали:

Лопухович Полина ГУО «Гимназия г.п.Глуска» в беге на 60 метров с результатом 10.1 сек.

В секторе для метания мяча с места Федянина Анастасия (ГУО «Глусская СШ № 1 им.С.И.Граховского») с результатом 40 м.

В секторе для прыжков с разбега Черницына Дарья (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко») с результатом 3 м.20см.

В беге на 500 метров с результатом 1мин.40 сек. –Петрусь Виктория (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

Среди мальчиков победителями стали:

Алёхна Захар (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко») в беге на 60 метров с результатом 9.5 сек.,

в метании мяча с места с результатом 36 м. –Киселёв Роман (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»),

в секторе для прыжков в длину Сакович Глеб (ГУО «Устерховская СШ Глусского района») с результатом 3 м. 65 см.,

в беге на 800 метров с результатом 3 мин.06 сек. –Роголевич Матвей (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

В командном зачете победителем стал коллектив учащихся ГУО «Гимназия г.п.Глуска».

Отделом по образованию Глусского райисполкома победители и призёры соревнований награждены дипломами соответствующих степеней.