Дополнительно

Архив новостей

02.10.2023

Легкоатлетический кросс

29 сентября 2023г. на стадионе ГСУСУ «ДЮСШ г.п.Глуска » прошли районные соревнования по лёгкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений общего среднего образования, приуроченные Дню народного единства и началу нового учебного года.

90 учащихся 5- 11-х классов приняли участие в данных мероприятиях. Соревнования носили личный характер.

Ребята соревновались в личном зачёте на дистанциях 500-1500 метров.

Среди девочек 5-х классов на дистанции 500 метров с результатом 1.52 с. 1 место заняла учащаяся ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска» Петухова Дарья , 2 место заняла учащаяся ГУО «Заелицкая СШ Глусского района» Запотылок Мария, 3 место – Данилова София (ГУО «Устерховская СШ Глусского района»).

Среди мальчиков этой возрастной группы на дистанции 800 м. с результатом 3.17 с.1 место занял ученик ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска» Щепочкин Владислав, 2 место – Трифонов Даниил (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место – Штылёв Павел (ГУО «Заелицкая СШ Глусского района»).

На дистанции 500 м. с результатом 1.44 с.среди девочек 6-х классов победителем стала Обруч Анастасия (ГУО «Устерховская СШ Глусского района»), 2 место - Гаркуша Ульяна (ГУО «Заелицкая СШ Глусского района»), 3 место – Делендик Татьяна (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»).

Среди мальчиков 6-х классов на дистанции 800 м. с результатом 3.07 с. 1 место занял Раголевич Матвей (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2 место – Петухов Максим (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 3 место – Понкратьев Максим (ГУО «Заелицкая СШ Глусского района»).

Среди девочек 7-х классов на дистанции 800 метров с результатом 3.21 с. 1 место заняла Приц Екатерина (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2 место – Антюшеня Яна (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место- Барановская Ксения (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

Среди мальчиков этой же возрастной группы на дистанции 1000 м. с результатом 3.36 с. 1 место занял Пянтин Тимофей (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 2место – Кулинок Иван (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место – Ляпко Александр (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»).

На дистанции 800 м. среди девочек 8-х классов с результатом 3.22 с. 1 место заняла учащаяся ГУО «Заелицкая СШ Глусского района» Самусева Ульяна, 2 место – Толстик Яна (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»).

Среди мальчиков 8-х классов на дистанции 1000 м. с результатом 3.35 с.победителем стал Красовский Артём (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 2 место занял Зизико Николай (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 3 место – Сидорович Глеб (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»).

Среди девушек 9-х классов на той же дистанции с результатом 3.51 с.1 место заняла учащаяся ГУО «Заелицкая СШ Глусского района» Гращенко Анастасия, 2 место заняла Ананич Виктория (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 3 место – Белая Карина (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»).

Среди юношей этой же группы на дистанции 1500 м. с результатом 5.33 с. 1 место занял представитель ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска» Федянин Даниил, 2 место – Потапенко Владимир (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 3 место – Потапенко Борис (ГУО «Заелицкая СШ Глусского района»).

Среди девушек 10-х классов на дистанции 1000 м. с результатом 4.30 с. 1 место заняла Гринёва Полина (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 2 место – Самсоненко Вероника (ГУО «Заелицкая СШ Глусского района»).

Среди юношей на дистанции 1500 м. этой же группы с результатом 5.38 с. 1 место занял Боярко Никита (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2 место – Сухоруков Анатолий (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 3 место – Артёмчик Илья (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»).

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 1000 м. с результатом 4.16 с. 1 место заняла Купченя Софья (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 2 место - Хомицевич Полина (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место – Лубко Арина (ГУО «СШ № 1

им. С.И. Граховского г.п.Глуска»).

Среди юношей этой же группы на дистанции 1500 м. с результатом 5.38 с. 1 место занял Жинько Никита (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко»), 2 место- Баскаулов Денис (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска») , 3 место – Шилкин Артём (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»).

Отделом по образованию Глусского райисполкома победители и призёры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.