Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2019

Один день среди дошколят

 День открытых дверей является одной из форм работы с родителями (законными представителями) воспитанников, которая предоставляет им возможность познакомиться с учреждением дошкольного образования, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса.

 10 апреля коллектив яслей - сада №3 г.п. Глуск гостеприимно открыл свои двери для всех желающих. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в учреждении, а учащимся общего среднего образования расширить представления о разнообразии профессий педагогов дошкольного образования. Гостям было предложена специально подготовленная программа, в ходе которой, все присутствующие смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей, с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой в группах, игровой деятельностью и принять участие в развлечении руководителя физвоспитания Ковгановой Татьяны Ивановны  «Мы  космонавты».

 Также гости посетили занятия учителей-дефектологов Левшевич Елены Юрьевны и Придыбайло Василины Васильевны, а во второй половине дня познакомились с организацией образовательных услуг «Юные мастера» под руководством воспитателя Игнатенко Альбины Бакытовны и «Калорит» Боровой Инны Степановны.

 Гости и родители активно включались в образовательный процесс, играли вместе с детьми, шутили, смеялись и просто радовались от души. Прошедший день расширил представление родителей и учащихся о содержании работы в учреждении дошкольного образования, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально.

 По окончанию насыщенного дня были подведены итоги творческого конкурса «Бережем свой край вместе». В результате тайного голосования среди родительской общественности, гостей и педагогов учреждения были выявлены победители в каждом творческом направлении и распределены места. Никто не остался не замеченным, каждый воспитанник получил диплом и поощрение. 

 Общаясь между собой, родители и воспитатели передали друг другу опыт воспитания своих малышей в учреждении и дома, поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно.

 Не остались в стороне и воспитанники группы кратковременного пребывания Материнской школы «Кроха». Педагоги учреждения организовали с малышами музыкально-творческую деятельность «Малышкина страна», а педагог-психолог Шпилевская Валентина Анатольевна организовала консультирование «Дружно и весело развиваемся вместе!».

 Педагоги и специалисты учреждения выражают надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе учреждения, а также в совместных мероприятиях, праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

 Воспитатель

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Сысой Елена Константиновна