Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2015

Акция «За безопасность вместе»

   С 20 апреля по 20 мая 2015 года в Глусском районе проводится республиканская  пожарно  –  профилактическая акция «За безопасность вместе».

   Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ежегодно с учётом влияния сезонных природных факторов на обстановку с пожарами проводится комплекс предупредительных мероприятий, направленных на снижение рисков их возникновения и минимизации последствий. Как показывает практика, наибольший эффект даёт комплексный подход, ориентированный на участие в профилактической работе всех субъектов профилактики – МВД, Минэнерго, Минтруда и защиты, Минобразования, Минздрава, Мининформа, Минжилкомхоза, при общей координации их деятельности органами власти.

    Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь организовано в рамках проводимой в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года акции «За безопасность вместе», реализация на вверенных территориях профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

    Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно – профилактической работы, анализа её эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 20 апреля по 20 мая 2015 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

     ЦЕЛЬ:  снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности  в жилых зданиях и сооружениях, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

        ЗАДАЧИ:  Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия на несоблюдения правил пожарной безопасности.

   Оказать помощь республиканским  органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

   Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.

   Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками.