Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2015

Развитие управленческой культуры руководителя системы дошкольного образования

  17 апреля 2015 года на базе государственного учреждения образования «Калатичский детский сад» прошел семинар для руководителей учреждений дошкольного образования на тему «Развитие управленческой культуры руководителя системы дошкольного образования».

  Целью мероприятия было систематизировать основные направления в развитии управленческой культуры руководителя дошкольного учреждения.

  Тепло приветствовали участников семинара воспитанники ГУО «Калатичского детского сада»: песни о маме, танцы, подарки, сделанные своими руками.

  Методист отдела образования, спорта и туризма Левченко И.С. познакомила с типичными ошибками при проведении аттестации педагогических работников, был сделан обзор нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы аттестации, комментарии к внесенным в них изменениям и дополнениям, подробно рассказала о создании и организации работы аттестационный комиссии в учреждении образования.

  Как создать Совет учреждения дошкольного образования, что входит в компетенцию совета учреждения и какие документы необходимы для создания и деятельности совета обратила внимание заведующая ГУО «Ясли-сад № 4» Альхимович Е.Л.

  Заведующая ГУО «Ясли-сад № 1» Путята Л.Л. рассказала как правильно создать интернет-сайт учреждения дошкольного образования и какую информацию следует размещать на сайте.

  Для чего предназначена номенклатура дел? Какие дела включаются в номенклатуру дел? Какие установлены требования к оформлению номенклатуры дел? Каков порядок утверждения номенклатуры дел и составления итоговой записи? На все эти вопросы ответила заведующая ГУО «Калатичский детский сад» Грудинская О.А.

  Информацию по заседанию областного Совета заведующих рассказала член областного Совета заведующих Герасимчук С.Н. – заведующая ГУО «Докольский детский сад».

  Все слушатели семинара дали высокую оценку качеству содержания мероприятия, отметили его значимость для каждого участника.