Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.04.2018

Будьте осторожны с огнем!

 Аварии, катастрофы, происшествия…Эти слова все чаще звучат в программах телевидения, их можно постоянно увидеть на страницах газет и журналов. Казалось бы, самые обычные слова, но стоит сконцентрировать внимание и задуматься над их значением – и сразу возникает страшное по своей сути слово «трагедия».

 Стоны, плач, крики, слезы, смерть… О какой бы трагедии ни приходилось слышать, всегда по спине пробегает холодок. Будь то пожар, наводнение, автокатастрофа или сильные морозы, но результатом является чья-то боль, потеря близких, родных. Конечно, когда трагедия случается, изменить ход событий уже не в силах никто. Но бороться за каждую жизнь, которую еще можно спасти, необходимо. А еще более важная задача любого педагога – предупредить беду, проводить ежедневно профилактические, и главное – практические мероприятия по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей.

 В ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска» проведен ряд мероприятий в поддержку жертв трагедии в Кемерово.

 Одно из них – конкурс рисунков «Будьте осторожны с огнем».

 Дети увидели и услышали о страшной беде, в которой погибло много детей, и вместе с педагогами и родителями подготовили рисунки по теме конкурса. Каждый рисунок участники конкурса обсудили совместно с педагогами и пришли к выводу, что беду может остановить осторожное обращение с огнем, соблюдение правил пожарной безопасности. 

 

Учитель специального класса

ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска»

Пыпоть О. В.