Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2018

Методическое объединение учителей-дефектологов

 28 марта 2018 года в ГУО «Ясли сад №1 г.п.Глуск» состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов  на тему «Коррекционно-педагогическая работа по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи у детей с общим недоразвитием речи».

 В процессе заседания рассмотрены особенности развития лексико-грамматических категорий и связной речи у детей дошкольного возраста; педагоги актуализировали знания о технологиях, формах и методах формирования лексико-грамматических форм языка и развития связной речи. Содержательно и интересно осветили теоретические вопросы педагоги Левшевич Елена Юрьевна (ГУО «Ясли-сад №3 г.п.Глуск) и Калацкая Людмила Николаевна (ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»).

 Учитель-дефектолог яслей-сада №1 Голомако Ирина Михайловна на практике показала, каким образом уточнять, расширять, активизировать словарь по определенной лексической теме, развивать связную речь: педагог провела занятие с детьми старшего дошкольного возраста с НВОНР, посещающими ПКПП, на тему «Животные стран с теплым и жарким климатом».

 Кроме того, каждый педагог поделился собственным опытом работы по теме МО, представив коллегам дидактические игры и пособия, которые используются с целью формирования лексико-грамматических средств языка и развития связной речи.

 Заседание прошло в тёплой атмосфере сотрудничества, в результате которого актуализированы известные и определены новые направления работы по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста с общим недоразвитием речи.