Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.01.2018

«Быстрее, выше, сильнее!»

 Одной из главных задач педагогического коллектива ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Глуск» является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Значимой частью работы с детьми является проведение спортивных мероприятий.

 Руководителем по физическому воспитанию Аншиц Натальей Альбертовной и  воспитателем Щерба Еленой Николаевной в дошкольном учреждении были организованы и проведены Малые Олимпийские игры (с использованием олимпийской символики). Целью данного вида физкультурно-оздоровительной работы являлось воспитание у детей потребности в состязательности, целеустремленности, физической активности.

 Участниками спортивных состязаний стали воспитанники старшей группы. Началась малая олимпиада с поднятия флага и спортивной разминки. Под музыку участники  соревнований вошли в зал и представили свои команды. Далее наших юных олимпийцев ждали интересные испытания, они принимали участие в различных эстафетах, читали стихи на спортивную тематику.

 Со всеми заданиями команды справились достойно. Дети получили заряд энергии и море положительных эмоций. За активное участие в Малых Олимпийских играх все участники были награждены сладкими призами и медалями.А главное, ребята не только получили радость от своих результатов, но и учились переживать за своих товарищей.

 

Заместитель  заведующего

по основной деятельности Е.А.Макарова