Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2018

«Новогоднее путешествие» или как мы встречали Новый год

 Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее.

 Благодаря творческой изобретательности коллектива ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» очень весело и задорно прошел новогодний утренник. Здесь в гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Кай и Герда, Снежная королева, почтальон Печкин  и многие др.

 Роли талантливо и вдохновенно исполняли как воспитатели и сотрудники детсада, так и приглашенные на мероприятие гости и родители. Чем доставляли  удовольствие не только детям и родительской общественности, но и другим гостям праздничного мероприятия.

 Согласно сюжету, некоторые из сказочных героев ухитрились присвоить ключик от ларца с подарками для детей, и всячески противились возвращать их. Но после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами поразили их, те вынужденно возвратили волшебный ключ. Затем, как и положено, под звуки  музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка.

 Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. Они, как и все дети, искренне выражали свою благодарность, которая отражалась на их лицах. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости, хорошего настроения и конечно же новогодние подарки.

 В завершение праздничных мероприятий заведующий учреждения Елена Геннадьевна Киселевич в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки поздравила всех сотрудников с Новым Годом, а те в свою очередь прочитали стихи и пропели песни. В завершение всего действия был организован хоровод вокруг праздничной новогодней елки, в момент которого сотрудники учреждения получили заряд бодрости и вдохновения на предстоящий 2018 г., а для детей проведенная праздничная дискотека подарила блеск улыбок и множество радостных, веселых минут.

Воспитатель ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Игнатенко Альбина Бакытовна