Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2014

Предметные олимпиады

 6   декабря закончились  районные олимпиады, которые стартовали 15 ноября. В них приняли участие 76 учеников из 9 учреждений образования  района, в том числе 14 сельских школьников. По итогам олимпиад 23 участника отмечены дипломами 1,2,3 степени.  Лучшие результаты показали учащиеся районной гимназии (16дипломов), по 2 диплома у учащихся СШ №1 и СШ №2, по одному диплому у учащихся Катковского УПК, Заелицкого УПК, Устерховского УПК.

 Диплом 1 степени будет вручен Свечниковой Карине из гимназии, занявшей 1 место по обслуживающему труду (учитель Григорьева О.М.). Второе место по этому же предмету заняла  Дещеня Наталья (также гимназия). По техническому труду отличился гимназист Буевский Иван, занявший третье место.

 Сильнейшими по белорусскому языку и литературе были ученики Заелицкого и Катковского УПК. Двое учащихся этих учреждений получат дипломы 3 степени. Это Роговцов Дмитрий (учитель Притуленко Е.Н.) и Бабыкина Татьяна  (учитель Баховчук Н.Н.).      

 По русскому языку и литературе  все призовые места у учащихся гимназии Атлас Александры (учитель Мартинович Е.Я.), Кулинок Дарьи и Поваляевой Надежды (учитель Кудреева Ж.И.).

 К английскому языку лучше подготовились учащиеся из СШ №1 Максимович Анна (учитель Радченко М.И.), а также СШ №2 Кипель Дарья и Янушевский Максим (учитель Сандомирская П.Ю.), занявшие вторые места. 4 третьих места у ребят из гимназии - Гомоновой Виктории,  Яроцкас Анастасии,  Гурского Станислава, Рудинской Дарьи (учитель Сарафанович Е.Н.).

 По химии вторые места у десятиклассника из гимназии Дещени Павла (учитель Бабак С.А.) и  девятиклассника из первой школы Хотяновича Никиты (учитель Иванцова С.С.). Двумя дипломами отмечено выступление учащихся  по биологии: второе место у Севрук Татьяны из Устерховского УПК (учитель Ладонько Н.И.), третье – у Гомоновой Виктории из гимназии (учитель Борисенко И.В.).

 Выпускник гимназии Обжельян Никита завоевал  диплом 3 степени по истории (учитель Сергеев С.Е.),  3 диплома по обществоведению  получат также ученики из гимназии Фастовец Анастасия, Радько Мария и Рудинская Дарья (учитель Сергеев С.Е.).

Поздравляем победителей!