Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.02.2017

В поисках вдохновения и творчества

 Совсем недавно в ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» прошел мастер-класс педагогов ГУДО «Центра творчества г.п. Глуска» по изобразительной деятельности.

 Перед педагогами дошкольного учреждения выступили заместитель заведующего по основной деятельности Чубан Ю.М. и заместитель директора центра творчества Василевская Л.И., которые напомнили, что творческий подход к решению любой задачи возникает у ребёнка только в том случае, если педагог познакомит его с множеством способов и вариантов её решения. Выбор того или иного приёма при создании изображения, обусловлен умением наблюдать, всматриваться в окружающее, замечая не только яркие, бросающиеся в глаза детали, но и малейшие нюансы. Мало научить детей ремесленным навыкам, приёмам работы различными художественными материалами, главное – пробудить в них чувства, личностное отношение к задуманному произведению.

 Педагоги центра творчества познакомили воспитателей с технологиями лепки из соленого теста, нестандартной техникой рисования – торцевание и граттаж, созданием игрушек-травянок.

 Мастер-класс получился очень живым, интересным, познавательным и самое главное, педагоги дошкольного учреждения смогли очередной раз утвердиться в важности данного процесса и  получить положительные эмоции.