Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2016

«Неразлучные друзья – папа, мама и, конечно, я»

   В наше непростое время, когда дети все больше времени проводят за компьютером или в  мобильном телефоне, когда виртуальные  игры вытеснили реальные, все более актуальной становится тема укрепления физического и психического здоровья детей. Поэтому все чаще педагоги, родители, да и общественность в целом, ведут речь о здоровом образе жизни. И самый простой способ стать участником движения за здоровый образ жизни - это заняться каким-нибудь видом спорта.

  В ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска» данному направлению деятельности уделяется огромное внимание: регулярно проводятся спортландии, веселые эстафеты, игры на свежем воздухе, экскурсии на школьные и городской стадионы, осуществляет деятельность объединение по интересам «Здоровячок».

    Все знают истину: «Лучший пример для подражания - это пример отца или матери».

  Поэтому специалисты центра подготовили спортивную программу «Неразлучные друзья – папа, мама и, конечно, я», участие в которой приняли семьи обучающихся и воспитанников ЦКРОиР.

   Родители совместно с детьми участвовали в различных конкурсах.

«Переправа»-  так назывался конкурс, где папе нужно было перевести по очереди свою семью.

«Хоккей» - и взрослые, и дети с помощью взрослых с удовольствием гоняли клюшкой мяч и с азартом забивали голы в импровизированные ворота.

«Меткий стрелок» - особенно эмоциональным этот конкурс стал для мам, потому что каждая хотела стать самой меткой.

«Кенгуру» - самый веселый конкурс, потому что родители смогли почувствовать себя совсем молодыми и озорными , совершая прыжки с мячом между ног.

«Рыбалка» - этот конкурс предваряла беседа о совместном досуге родителей и детей.

   В завершение программы был предложен творческий конкурс: совместная деятельность по преображению черно- белого клоуна в веселого и смешного.

  На память родителям  об участии в мероприятии директор ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска»  Сергейчик Л.А. вручила благодарственные письма.

   Праздник спорта и  хорошего настроения  состоялся. И это маленький шаг по привитию детям здорового образа жизни в семье.