Архив новостей

14.10.2022

"Школиада" - соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике

14 октября 2022г. на базе ГУО «Гимназия г.п.Глуска»

прошли районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

Более 50-и девочек и мальчиков 5- 6-х классов приняли участие в данных мероприятиях. Соревнования носили личный характер.

Ребята соревновались в многоборье (бег 60 м., прыжках в длину с разбега, метании теннисного мяча с места и беге на 500м. девочки и 800м. мальчики) и в виде по выбору из программы.

Победителем в личном зачёте среди девочек в многоборье стала учащаяся ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Приц Екатерина, которая набрала 136 очков, 2 место заняла учащаяся ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко» Сойко Анастасия (134 очков), 3 место заняла Антюшеня Яна (ГУО «Гимназия г.п.Глуска») 118 очков.

У мальчиков в этом виде программа победителем стал Баханович Илья (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко») 140 очков, 2 место между собой поделили  Красавин Лев (ГУО «Гимназия г.п.Глуска») и Алёхно Захар (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко») по 120 очков, 3 место занял Мышковец Егор (ГУО «Гимназия г.п.Глуска») 113 очков.

Победителями соревнований в индивидуальных видах программы среди девочек стали:

Петрусь Виктория ГУО «Гимназия г.п.Глуска» в беге на 60 метров  с результатом 9.8 сек.

В секторе для  метании мяча с места Федянина Анастасия (ГУО «Глусская СШ № 1 им.С.И.Граховского»),

В беге на 500 метров с результатом 1мин.42 сек. –Барановская Ксения (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

Среди мальчиков победителями стали:

Гирусов Матвей в беге на 60 метров  с результатом 9.4 сек.,

в метании мяча с места с результатом 28 м. -Жавнер Даниил (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»),

В секторе для прыжков Жинько Даниил (ГУО «Глусская СШ № 2 им.И.И.Захаренко») с результатом 3 м. 43 см.,

в беге на 800 метров с результатом 2 мин.48 сек. – Петухов Максим (ГУО «Глусская СШ № 1 им.С.И.Граховского»).

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами отдела по образованию Глусского райисполкома.