Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.11.2015

Праздник Осени в детском саду

По лужайке босиком солнышком согрето,
За цветастым мотыльком побежало лето.
Искупалось в реке, полежало на песке,
Загорело, пролетело и исчезло вдалеке.
Мы зовём его и просим - лето, подожди!
А в ответ приходит Осень, и идут дожди.

 Вот и наступила красавица Осень. Воспитанники учреждений дошкольного образования любуются её красотой, играя на свежем воздухе, наблюдают за сезонными изменениями в природе. А тем временем Осень приходит к ним на развлечения, досуги, спортивные и музыкальные занятия.

 В конце октября 2015 года в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 3 г.п. Глуска» для воспитанников средних и старших групп был организован музыкально-спортивный праздник «Золотая осень». 

 Дети отгадывали  загадки про дары осени, собирали урожай в музыкальной игре «Есть у нас огород» и в игре-эстафете «Собери урожай», пели и танцевали с разноцветными листочками. Рассказывали в мини-спектакле про полезность овощей и фруктов. А сколько было познавательных моментов! Вместе с лесными персонажами и другими героями, дети закрепили представления об осени: приметы осени, съедобные и несъедобные грибы, как звери к зиме готовятся.

 Сколько было восторженного, радостного смеха и, конечно же, не обошлось без сюрприза. В заключение праздника Осень угостила всех своими вкусными дарами