Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2019

Мы рядом с Вами!

 15 февраля – Международный день борьбы с детским раком. Каждый год в нашей стране заболевают более 3000 детей и подростков. И начинается долгая и мучительная дорога к выздоровлению. Каждый день малыши и подростки, мальчики и девочки, горожане и сельчане, плаксы и смельчаки начинают свое утро с мечты о том, чтобы прожить день без боли и поскорее вернуться домой. Каждый из них пишет собственную историю жизни слезами и кровью, каждый из них нуждается в нас.

 Государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» не осталось в стороне от данной проблемы. Силами педагогов учреждения была проведена акция «Мы рядом с Вами!» среди родительской общественности.

 Медицинская сестра Инна Даниловна Коваленко объясняла родителям, что данное заболевание чаще всего возникает у детей в самом раннем возрасте и является следствием семейной предрасположенности, обусловленной генетическими факторами, воздействием радиации, а причины некоторых заболеваний у маленьких ребят до сих пор являются невыясненными.

 Инной Даниловной было рекомендовано проводить регулярный медицинский осмотр и обследование малышей, а также обратить внимание на появление необычных признаков и симптомов у ребенка: наличие припухлости или опухолевого образования, бледность кожи и повышенную утомляемость, необъяснимое появление синяков, боли или прихрамывание, а также длительную температуру, частые головные боли и рвоту, неожиданное ухудшение зрения, быстрое похудение.

По итогам беседы воспитатели вручили родителям информационные буклеты и предложили разместить на мольберт - стенде символ борьбы с детской онкологией – золотую ленточку с пожеланием скорейшего выздоровления малышам, здоровья, веры и надежды мамам и папам.

 

 

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Чубан Юлия Михайловна