Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2018

Увлекательное путешествие в прошлое

 В рамках проведения Недели малой родины воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Глуск» посетили районный историко-краеведческий музей, где узнали много интересного об истории Глусчины с древнейших времен и до современности.

 Посещение музея с детьми дошкольного возраста дело не простое, требующее определенной подготовки и  организации. И в том, чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, постарались директор музея Наталья Николаевна Акулич и главный хранитель фондов Байко Ольга Сергеевна.

 Детям в доступной  форме  рассказали об истории  Малой родины.  Для них была  проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Ребята посетили белорусскую избу в далеком прошлом, посмотрели предметы обихода, познакомились с национальными костюмами.

 Для детей это было значимое событие.  Они с интересом воспринимали новую информацию,  с любопытством рассматривали экспонаты и задавали интересующие их вопросы. Ребята  вышли из  зала удивленными, восхищенными и радостными.

 Экскурсии в историко-краеведческий музей  воспитывают у детей любовь к родному краю, учат ценить прошлое, приобщают к миру культуры.

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Глуск»

 Макарова Е.А.