Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2018

Всё - для ребенка и в его интересах!

  У педагогов Государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» свой девиз: «Всё - для ребенка и в его интересах!». Именно здесь, в учреждении, для воспитанников созданы и активно работают в текущем году многие образовательные услуги. Умные и талантливые педагоги учреждения учат подрастающее поколение познавать мир, прикладывают все усилия, чтобы все свое время ребята проводили с пользой.

 С целью расширения представлений и удовлетворения индивидуальных потребностей каждого воспитанника в условиях разных видов деятельности для детей старшего и среднего дошкольного возраста, посещающих образовательные услуги на платной основе по образовательной области «Искусство»: «Детское ручное ткачество», «Мастерская технического конструирования», «Творческая мастерская», руководством учреждения образования были организованы экскурсии в Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества г.п. Глуска» и Государственное учреждение образования «Гимназия г.п. Глуска».

 Руководители Н.В. Чечуха и С.Е. Сергеев доброжелательно раскрыли двери своих учреждений для малышей детского сада. Педагоги Центра творчества с удовольствием приветствовали ребят и, с целью знакомства со спецификой работы своего учреждения, организовали поход на выставку декоративно-прикладного творчества, где воспитанники смогли не только увидеть поделки других ребят и взрослых, но и пощупать, а некоторые вещи даже примерить. Методист по работе с ДиМОО А.Л. Януш рассказала о том, над какими уникальными проектами они работают, какие свершают открытия и продемонстрировала изделия, поделки, сувениры, хранящиеся в выставочном зале. Воспитанники были ознакомлены  с направлениями объединений, которые посещают дети школьного возраста и творят такие чудеса.

 По ходу экскурсии маленьким гостям было предложено самим лично изготовить поделку-сувенир. Опытные педагоги Центра творчества провели мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству с применением интерактивных форм и методов обучения. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы специалистов и лично сконструировали из бумаги цветик - семицветик, а из соленого теста слепили героя зимы - снеговичка. Все получилось живо, активно и очень интересно. В конце встречи хозяева одарили малышей подарками, сувенирами и пожелали творческих успехов.

 Воспитанники, посещающие образовательную услугу «Детское ручное ткачество», совершили поход в музей народного творчества Государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Глуска», где с удовольствием познакомились с экспонатами музея. Учащиеся 9 класса Ксения Ивашкова и Даниил Жинько провели для ребят интересную и познавательную экскурсию. Познакомили с декоративно-прикладным искусством Беларуси, о именно, с наиболее значимыми ремеслами -вышивкой, ткачеством, керамикой, изделиями из соломки, льна, дерева, лозы; красотой и целесообразностью эстетикой быта, культуры белорусов.

 Ведь знакомство с народными традициями, народными промыслами, мастерством народных умельцев позволило нашим детям почувствовать себя частью родного поселка, ощутить гордость за Родной край, богатую славными традициями.

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» Чубан Ю. М.