Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.02.2014

Безопасное детство

Итоги районного смотра-конкурса

«Безопасное детство»

среди учреждений дошкольного образования района.

      Лучшим дошкольным учреждением в смотре-конкурсе стал ГУО «Ясли-сад № 3» (заведующий Кондратьева Т.С.).  

            В смотре-конкурсе оценивались пять основных направлений работы:

- оформление уголков безопасности в группах с учетом возрастной категории воспитанников, где дети имеют возможность ежедневно знакомиться с техникой и экипировкой спасателей,   проигрывать различные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни, учатся вызывать спасателей по телефону 101.     В уголке безопасности сделали видеозапись проведения сюжетно-ролевой игры по пожарной безопасности (воспитатель – Ралько В.И.). 

- в номинации  «Методические и обучающие материалы дошкольного учреждения по ОБЖ» заместителем заведующего по основной деятельности Лиходиевской Л.Ф. представлен опыт «Использование активных форм работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности с детьми дошкольного возраста».

- песня на тематику по пожарной безопасности в исполнении воспитанников дошкольного учреждения, текст сочинила музыкальный руководитель Полякова Т.Г.

- в номинации «Видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности» на конкурс предоставлен видеоролик «Принцесса и спички» с участием детей, педагогов, родителей.

- в номинации «Дидактическая игра»  предоставлена разработанная коллективом настольно-печатная игра «Сигналы тревоги» для детей 5-6 лет,  направленная на обучение основам безопасности жизнедеятельности, с подробным ее описанием (название игры, цель, возраст, описание условий, правила игры).

Жюри отметило индивидуальный подход, творческие идеи коллектива ГУО «Ясли-сад № 3» к обучению детей основам безопасности жизнедеятельности и формированию навыков безопасного поведения.     Победитель конкурса примет участие в областном конкурсе «Безопасное детство».

     Отдел образования, спорта и туризма Глусского райисполкома выражает огромную благодарность коллективу ГУО «Ясли-сад № 3» за проводимую работу при подготовке к участию в конкурсе и желает им победы в областном этапе конкурса!!!