Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.02.2018

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

  29 и 30 января в манеже ПАСЧ-2 ПАСО-6 Могилёвского городского отдела по ЧС прошли первенства Могилевской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок) в закрытых помещениях.

  В соревнованиях приняло участие 25 сборных команд области, в том числе и команда от Глусского района, которую представляли следующие учащиеся:

Гусаров Игорь Сергеевич ГУО «Гимназия г.п.Глуска»;

Белик Артём Сергеевич ГУО «Гимназия г.п.Глуска»;

Рыбакова Юлия Игоревна ГУО «Гимназия г.п.Глуска»;

Дещеня Наталья Андреевна ГУО «Гимназия г.п.Глуска»;

Титишин Владислав Владимирович ГУО «Гимназия г.п.Глуска»;

Чернушин Владислав Сергеевич ГУО «Средняя школа № 1 имени С.И.Граховского»;

Баскаулова Ангелина Евгеньевна ГУО «Средняя школа № 1 имени С.И.Граховского»;

Грабко Андрей Александрович ГУО «Средняя школа № 1 имени С.И.Граховского»;

Сливащенко Полина Константиновна ГУО «Средняя школа 2 г.п.Глуска»

Шишкевич Кристина Александровна ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Глуска»;

Зеленко Мария Владимировна, инструктор по физической культуре ГУО «Гимназия г.п.Глуска»

 За пьедестал боролись 182 спортсмена, в том числе 90 девушек. Причем среди ребят, участвовавших в соревнованиях, были достаточно известные спортсмены: неоднократные призеры республиканских и областных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

 Чемпионат проходил по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 2-гои 3-го этажа учебной башни. На соревнованиях было по-настоящему горячо. Так как преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, а затем подниматься по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни взялись девочки, что придало соревнованиям особого шарма.

 По итогам соревнований на дистанции «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» заняла третье место учащаяся ГУО «Средняя школа №2» г.п.Глуска

Сливащенко Полина Константиновна в старшей возрастной группе и

Рыбакова Юлия Игоревна среди девушек в средней возрастной группе.

 Также, достаточно высокий результат, а именно четвертое место в подъеме по штурмовой лестнице заняли учащиеся ГУО «Средняя школа №2» г.п.Глуска Шишкевич Кристина Александровна среди девушек старшей возрастной группы, а так же учащаяся ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Дещеня Наталья Андреевна среди девушек средней возрастной группы.

 Сейчас же ребят ожидают очередные увлекательные тренировки, а также подготовка к областным соревнованиям, которые пройдут в апреле на открытой площадке в городе Могилеве.

 К сведению, при Глусском районном отделе по чрезвычайным ситуациям есть секция, в которую при желании могут попасть и заниматься пожарно-прикладным спортом все желающие подростки и уже в этом году на областных соревнованиях отстаивать честь нашего района.

 Двери секции всегда открыты не только для мальчишек, но и девчонок.