Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.12.2017

«Художественно - эстетическое развитие дошкольников»

 В рамках подготовки к педагогическому совету на тему «Художественно - эстетическое развитие дошкольников»  в декабре в ГУО «Ясли-сад № 4 г. п. Глуск» прошли следующие мероприятия: смотр-конкурс уголков изобразительной деятельности, с целью создания условий для формирования творческих способностей детей в процессе аппликации и конструирования и открытые просмотры занятий по данной теме.

 В смотре-конкурсе приняли участие воспитатели всех 10 групп учреждения дошкольного образования, представив на конкурс оснащенные, оригинально оформленные уголки изобразительной деятельности. При оценке учитывалось соответствие требованиям:  разнообразие материалов, наличие дидактических игр, материалов по приобщению детей к изобразительному искусству, копилки детских творческих работ; эстетичность представленных материалов; творческий подход к созданию и оформлению  уголка.  Жюри смотра-конкурса определило победителей по наибольшей сумме набранных баллов.Победителями конкурса стали: санаторная группа (воспитатель Голомако Ж. В.), средняя группа (воспитатели Радвинович Л. В. и Осташевская Л. Л.), интегрированная группа (воспитатель Лиходиевская Л. Ф.).

 Воспитатели Лебедева И. В. во второй младшей группе и Осташевская Л. Л. в средней группы показали открытые занятия по образовательной области «Искусство: изобразительная деятельность (аппликация конструирование). На занятиях было чему поучиться: более опытным коллегам - взять на заметку интересные педагогические находки, приемы работы; молодым педагогам приобрести практический опыт проведения занятий с дошкольниками по изобразительной деятельности.

 Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне, педагоги реализовали все поставленные задачи и подтвердили своё профессиональное мастерство.

Левченко И.С.

заместитель заведующего

 по основной деятельности