Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.12.2017

Смотр-конкурс «Театральный салон»

  В ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» 08.12.2017 г. подведены итоги смотра-конкурса «Театральный салон».

  Конкурс организовывался с целью обогащения предметно-развивающей среды для театрализованной деятельности воспитанников, повышения компетентности педагогов в создании условий для развития творческой активности детей; создания в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности. 

    В ходе смотра-конкурса выявлено, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей.  В группах оформлены театрализованные центры, в которых имеется достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности, различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, пальчиковый, театр на палочках и другие), которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.

  В группах представлены библиотеки сказок соответствующих тематике представленных театров.  Дети имеют свободный доступ к игрушкам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально-игровой деятельности. Персонажи и атрибуты  сделаны руками творческих воспитателей. Видна эстетика предлагаемых пособий и атрибутов.

 Методическая копилка педагогов  пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, оформлены картотеки коммуникативных и театрализованных игр, лэпбук «Тетральный мир».

 По результатам смотра – конкурса комиссия подвела итоги:

1. Признан лучшим центром театрализованной деятельности «Театральный салон» старшей группы и присвоено І место воспитателю Инне Петровне Савицкой.

2. Присвоено ІІ место воспитателям первой младшей группы Нине Николаевне Асташевич и Ольге Павловне Мартинович.

3. Присвоены ІІІ места воспитателю средней группы Альбине Бакытовне Игнатенко и воспитателю группы интегрированного обучения и воспитания Вере Ивановне Ралько.

 Благодарностью отдела образования, спорта и туризма Глусского райисполкома отмечен воспитатель группы интегрированного обучения и воспитания Вера Ивановна Ралько.

 

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Чубан Юлия Михайловна