Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2017

Семинар для руководителей учреждений дошкольного образования

 21.02.2017 на базе государственного учреждения образования «Ясли – сад № 3 г.п. Глуск» состоялся семинар для заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования на тему «Управление качеством образования в учреждении дошкольного образования: опыт, проблемы, пути решения».

 Заведующий ГУО «Ясли – сад № 3 г.п.Глуск» Елена Геннадьевна Киселевич провела экскурсию по учреждению образования, в рамках которой презентовала предметно-пространственную среду в группах. 

 О современных подходах к организации разных форм дошкольного образования в районе рассказала методист отдела образования, спорта и туризма И. С. Левченко.

 Опытом работы по организации групп кратковременного пребывания (Материнская школа и адаптационная группа) и образовательных услуг поделились Е. Г. Киселевич и Ю. М. Чубан (ясли-сад № 3). Воспитанники старшей и средней групп выступили с танцами (образовательная услуга «Хореография»), посмотрели видеофильм работы Материнской школы.

 Путята Л. Л. (ясли-сад № 1) остановилась на технологии подготовки и проведения педагогического совета в учреждениях дошкольного образования, указала наиболее распространенные недостатки в оформлении материалов.

  О деятельности Совета учреждения образования познакомила Альхимович Е. Л. (ясли-сад № 4).

 Герасимчук С. Н. (Калатичский детский сад) обратила внимание на деятельность попечительского совета учреждения образования в современных условиях.

  Семинар прошел в творческой обстановке, на принципах открытости и доверия в общении.