Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.09.2021

Об организации работы по безопасности дорожного движения

С целью своевременного предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 25 августа по 5 сентября 2021 года проводилось специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», 27 августа 2021 года под девизом «Уроки безопасности изучайте с детства!» прошел Единый день безопасности дорожного движения.

В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

Также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждениях образования района с 1 по 7 сентября текущего года организовывалось проведение Недели безопасности дорожного движения. В рамках данного мероприятия осуществлялась соответствующая профилактическая работа среди учащихся (беседы о необходимости соблюдения ПДД, пятиминутки безопасности, демонстрации видеоматериалов профилактического характера, конкурсы и т.д.).