Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.05.2020

Мы помним их подвиг!

Накануне 75-й годовщины Великой Победы педагоги и обучающиеся ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска» провели цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

В течение месяца дети совместно с педагогами изготавливали символические знаки ко Дню Победы из ленточек цвета белорусского флага и яблоневых цветов, изготовленных из фоамирана.

Обучающиеся посетили памятные места в г.п.Глуске и возложили живые цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза Степана Фёдоровича Шутова, расположенного на Аллее славы в сквере, и к мемориальному комплексу Воинская слава.

 

В ясный солнечный день 8 мая дети собрали цветущие одуванчики и под руководством педагогов оформили плакат «75 лет Великой Победы».

Педагоги посетили Глусский районный историко-краеведческий музей, центральную районную библиотеку, чтобы найти материалы о наших земляках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Подготовили фотовыставку «Мы помним их подвиг».

На заключительном мероприятии «Мы помним их подвиг» педагоги, а это три поколения, делились своими воспоминаниями о событиях того периода, которые коснулись каждой семьи. Вот уж поистине праздник «со слезами на глазах», потому что каждый выступающий не мог сдержать переполнявших его эмоций.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, проводятся ежегодно. Но в этом году все получилось как-то особенно, многопланово, значимо.

Такие мероприятия остаются не только в памяти, но они пронизывают душу, о них хочется рассказать другим людям. И пусть эта цепочка передачи информации длится бесконечно долго, чтобы молодое поколение продолжало традиции.

Главное – чтить подвиг советского народа! Здесь, сегодня и всегда!

Татьяна Ивановна Сапего,

педагог социальный ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска»