Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2015

Предметная неделя в ЦКРОиР

  В ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Глуск» с 23 по 27 ноября 2015 года проходила методическая неделя по учебному предмету «Изобразительная деятельность». Главная задача, стоящая перед педагогами, -  развивать изобразительные и творческие способности у детей с нарушением интеллекта через нетрадиционные методы изобразительной деятельности, была успешно реализована в ходе учебных занятий, внеклассных и воспитательных мероприятий.

 Дети с огромным удовольствием рисовали ладошками, пальчиками, поролоновыми губками, смятой бумагой, выдуванием трубочкой, монотипией и т.д. Учителем-дефектологом Придыбайло И.А. проведено занятие на тему: «Опята». Под руководством талантливого педагога дети создали настоящие творческие шедевры, выполненные в нетрадиционных техниках.

  Воспитатели Ермолович В.А. и Кульба В.Ф. пригласили детей в удивительное «Путешествие по временам года», которое сопровождалось музыкой П.И.Чайковского «Времена года». Дети создали снеговиков из манной крупы – для зимней композиции; веточки вербы способом примакивания – для весенней; аппликацию из цветной бумаги «Радуга» - для летней; вылепили  овощи из пластилина – для осенней. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса «Подарок для Осени». Дети сделали замечательные, очень позитивные поделки из овощей и фруктов. Все работы признаны лучшими.

 Специалисты службы СППС Пыпоть О.В. и Демидович А.Л. назвали свое мероприятие «В гостях у царицы Осени». Дети создавали осенние пейзажи, используя технику фотокопии (рисование по намазанной свечой бумаге), раскрашивали осенние листья комочками смятой бумаги, рисовали листопад штампами из овощей.

 Предметная неделя прошла по-настоящему творчески и результативно.