Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.11.2015

«Старты надежд» среди воспитанников учреждений дошкольного образования.

  21 ноября 2015 года на базе ГУО «Гимназия г.п. Глуска» состоялись районные соревнования  среди воспитанников старших групп учреждений дошкольного образования  «Старты надежд». Их целью является пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников; выявление сильнейших воспитанников для дальнейшего привлечения к занятиям спортом; популяризация видов спорта среди дошкольников. Соревновались воспитанники ГУО «Ясли-сад № 1» - команда  «Капитоши», «Ясли-сад № 3» - команда «Фиксики» и ГУО «Ясли-сад № 4» - команда «Непоседы». Мальчики и девочки каждой команды соревновались в челночном беге, в прыжках в длину с места, наклона вперед, метании мешочка на дальность и беге на 10м. Свои команды пришли поддержать родители и воспитанники дошкольных учреждений.

  Соревнования прошли весело и азартно, не оставив ни одного участника и болельщика равнодушным к происходящему. Победитель и призеры в личном зачете определялись в каждом виде программы по лучшему результату. Итоги соревнований: 1 место – команда «Непоседы» (Ясли-сад № 4), 2 место – команда «Фиксики» (Ясли-сад № 3), 3 место – команда «Капитоши» (Ясли-сад № 1). 

 

  Каждая команда получила спортивный кубок и сладкий приз. Юные спортсмены, среди которых наверняка есть будущие чемпионы, получили свои первые спортивные медали. Мы уверены, что эти награды станут начальной ступенькой к их будущим спортивным победам.