Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2015

Современные аспекты приобщения воспитанников к физической культуре и музыкальной деятельности

  28 октября 2015 года на базе государственного учреждения образования «Докольский детский сад» прошел семинар для руководителей  физического воспитания, музыкальных руководителей и воспитателей учреждений дошкольного образования на тему «Современные аспекты приобщения воспитанников к физической культуре и музыкальной деятельности».

    Целью мероприятия было совершенствовать теоретический уровень педагогов в подготовке и проведении занятий по музыкальной деятельности и физической культуре с воспитанниками.

   

   Яркой частью районного методического объединения стало занятие по физической культуре  «Спортивное многоборье на сельском подворье», которое провела со своими воспитанниками воспитатель Середа Т.А. Музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 1» Аншиц Н.А. провела мастер-класс по проведению занятий по музыкальной деятельности с воспитанниками. Педагоги обсудили требования, предъявляемые к содержанию предметно-развивающей среды для организации музыкальной и физической деятельности   воспитанников в учреждении дошкольного образования. Были рассмотрены вопросы научно-методического обеспечения по музыкальной  и физкультурной деятельности. Подводя итоги заседания методического объединения, можно отметить, что, в целом, оно  прошло успешно и плодотворно, т.к. присутствующие смогли ознакомиться с опытом работы по организации музыкальной и физической деятельности с воспитанниками в дошкольных учреждениях, а также получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся организации физического и музыкального воспитания дошкольников.