Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.10.2015

Родителям - о здоровом питании

  Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги дошкольных учреждений – это несоблюдение режима питания детей дома. Зачастую дети на завтрак приходят с опозданием, перекусив чем-нибудь дома, либо приходят в группу с конфетой или пряником в руках. Вечером, забирая детей из детского сада, родители балуют их сладостями, забывая о том, что дома ждёт ужин. На основании этого можно сделать вывод, что работу по воспитанию культуры питания детей надо начинать со взрослых. С этой целью в ГУО «Ясли-сад № 3» состоялось родительское собрание на тему «Организация  питания детей в дошкольном учреждении», в котором приняли участие технолог отдела образования, спорта и туризма Свиридова Раиса Егоровна и педиатр районной больницы Яременко Екатерина Андреевна.

  Состоялась презентация организации питания в каждой возрастной группе, где родители смогли увидеть, как организовано питание воспитанников во время завтрака, обеда и полдника. В свою очередь дети порадовали родителей песней, танцем и инсценировкой «Витрина овощей», из которой узнали о полезности овощей и фруктов.

   Родители отвечали на вопросы ведущих, участвовали в анкетировании, получили памятки о правильном питании детей в домашних условиях и закончили собрание фразой «Мои ребенок будет здоров, если я…». Ответы получились правильными, сознательными и интересными.

  В итоге родители поняли, что создавать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта имеет смысл начинать с детского питания, ибо, как говорят мудрые «он есть то, что он ест».