Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.08.2014

Праздник футбола

Подошли к своему завершению проходившие в августе традиционные футбольные турниры на призы председателя Глусского районного исполнительного комитета среди детей и подростков по месту жительства.

  В минувшую субботу были сыграны финальные матчи, определены и награждены лучшие игроки и команды соревнований. Праздник спорта взял свой старт на мини-футбольной площадке центрального стадиона. Изначально за победу в первенстве здесь боролись команды семи школ района, состоящие из ребят не старше седьмого класса, однако успешно пройти все этапы турнира и добраться до финала смогли лишь две. Ими стали сборные Заелицкой школы и школы № 2 Глуска, которые сыграли за чемпионство в главном матче первенства. Команды продемонстрировали зрителям красивую и слаженную игру, встреча выдалась очень упорной, однако в концовке больше сил осталось у ребят из Глуска, которые смогли дожать оппонента и стать лучшими — счет встречи 6:3. В финале футбольного турнира играли школьники постарше. Здесь участвовали лишь три команды школ Глуска и судьбу чемпионства в очном противостоянии решали сборные гимназии и средней школы № 2. Последним для победы в турнире было достаточно и ничьей. Этот матч также выдался довольно напряженным, первый тайм обошелся без забитых мячей. Все шло к тому, что голов в этом матче болельщики так и не увидят, однако в конце второго тайма нападающий гимназистов Дмитрий Бельский смог реализовать выход один на один и забил мяч, принесший его команде статус чемпиона. Итоговый счет матча — 1:0.

  Церемонию награждения участников и закрытия турнира посетили председатель Глусского районного исполнительного комитета Юрий Дымша, а также начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Бельский. Несмотря на то, что футбол — командная игра, персональными наградами были отмечены и лучшие игроки мини-футбольного первенства.

  Так, лучшим вратарем был признан Женя Лукьянчук, а в число лучших игроков вошли Миша Макицкий, Лёша Асташевский, Илья Болбас и Дима Асташев. Игроки получили из рук Юрия Алексеевича медали, кубки, дипломы, а также — что немаловажно — денежные средства для покупки спортивного инвентаря.

 Организаторы планируют регулярно проводить подобные турниры в будущем, а значит, юные футболисты смогут и в дальнейшем проявлять себя на футбольных площадках района.

Роман ДОВШЕВИЧ

Фото Сергея РУДИНСКОГО