Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.11.2018

Гражданско-патриотическое воспитание в системе формирования нравственной культуры личности

 28 ноября на базе ГУО «Заволочицкий УПК д/с-сш» прошло выездное районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Гражданско-патриотическое воспитание в системе формирования нравственной культуры личности».

 Представители школ района были встречены в духе белорусских традиций «хлебом-солью». 

 Гостям было предложено для просмотра и анализа праздничное мероприятие в начальных классах, проходившее в рамках недели, посвященной Году малой родины. 

 В совещательной части встречи проанализировали различные формы деятельности с учащимися при организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию. Заместитель директора СШ №2 Киверина Диана Николаевна отметила, что в системе образования Глусского района отводится важная роль в формировании социально активного молодого человека, готового к принятию ответственных решений. С этой целью в новом учебном году во всех учреждениях образования запущен новый проект - Школа Активного Гражданина («ШАГ»). Ключевая идея проекта «ШАГ» - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами.

 Заседание прошло продуктивно, обсуждены актуальные вопросы, выработаны конкретные рекомендации.

 В конце методического объединения гостей ждал подарок под елкой.