Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.11.2017

Увлекательный праздник «День здоровья» в детском саду

 13 ноября в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!».

 А начался он с утренней гимнастки, которую провел с детьми Доктор Айболит и огласил план мероприятий Дня Здоровья.

 Доктор Айболит присутствовал на завтраке в каждой группе и объяснял детям о пользе любой каши. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Правильное питание», Чем нам овощи полезны», «Витамины - защитники организма». Была организована выставка детских работ «Полезная и вкусная еда», где дети лепили и рисовали полезные продукты.

 Интересно, динамично прошли физкультурные досуги «Путешествие с Витаминкой», «Славный доктор Айболит!», которые подготовила и провела руководитель физического воспитания Фомичева Е. Н.  Были организованы и эстафеты для детей старших групп «Собери урожай», «Посортируй овощи». В гостях у ребят побывали Витаминка и Доктор Айболит.

 В обед в каждой группе прошла акция «Чистые тарелки».

 Во вторую половину дня в группах проводились дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная  и вредная еда». Воспитатели читали стихи, сказки, пословицы и загадки о здоровье.

 Для родителей воспитатели подготовили консультации, памятки, стенгазеты на тему «Правильное питание – залог здоровья, «Дает силы нам всегда – витаминная еда».

  Вот таким немного очень веселым, ярким, красочным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши воспитанники сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Левченко И.С.

заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад № 4 г.п.Глуск»