Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.11.2017

Не прожигай свою жизнь!

 14 ноября в Глусском районе стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

 Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели с 14 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

 Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят ТЦ «Меридиан», а также населенные пункты Глусского района, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей.

 Второй этап начнется 15-го и продлится до 22-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, а также совместно с заинтересованными органами проведут профилактическую беседу на базе ГУО «Гимназия» на тему «Молодежь против курения». С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения и даже будут менять сигареты на более полезные предметы от спасателей.

 Третий этап акции пройдет 23-28 ноября, в период которого спасатели совместно с РК ОО «БРСМ» посетят ГУО «Заволочицкий УПК д/с-СШ. Специально для молодежи подготовлены интерактивные мероприятия и тематические конкурсы.

 На финальном этапе, который состоится 29 ноября – работники МЧС проведут мероприятия на рынке «Центральный».

 Во время проведения акции спасатели активно приглашают присоединиться всех желающих. Совместные усилия позволят донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.