Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2017

Двигательное развитие дошкольников

 26 апреля 2017г. на базе ГУО «Калатичский детский сад» прошло заседание методического объединения воспитателей учреждений дошкольного образованияна тему «Организация двигательной активности детей дошкольного возраста».

 Воспитатель Сирач Ольга Владимировна показала участникам семинара физкультурное развлечение с воспитанниками разновозрастной группы. Педагоги высоко оценили мастерство воспитателя, грамотно подобранное физкультурное оборудование, его размещение и безопасность, музыкальное сопровождение, игровой опыт детей.

 Заведующий   Герасимчук Светлана Николаевна провела экскурсию по дошкольному учреждению, познакомила присутствующих с творческим подходом своих воспитателей к созданию развивающей предметно-пространственной среды.

 Воспитатели Лебедева И.В., Радвинович Л.В. и Середа Т.А. рассказали из опыта работы о формировании у воспитанников интереса к олимпийскому движению.

 О значимости белорусских народных игр, для развития интереса у детей к физической культуре и белорусскому творчеству рассказала воспитатель Шеметун С.А.

 Воспитатели обменялись опытом работы по организации двигательной деятельности воспитанников на прогулке, в самостоятельной двигательной деятельности, обратили внимание на физкультурно-оздоровительную работу с воспитанниками в летний оздоровительный период.

 Присутствующие представили свои дидактические пособия (лэпбуки) для развития детей, обменялись опытом их использования.