Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.09.2021

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений общего среднего образования, приуроченные ко Дню народного единства и началу нового учебного года

15 сентября 2021 года на стадионе ГСУСУ «ДЮСШ г.п.Глуска» прошли районные соревнования по лёгкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений общего среднего образования, приуроченные Дню народного единства и началу нового учебного года.

Более 70-и девушек и юношей из 5- 11-х классов приняли участие в данных мероприятиях. Соревнования носили личный характер.

Ребята соревновались в личном зачёте на дистанциях 500-1500 метров.

Среди девочек 5-х классов на дистанции 500 метров 1 место заняла учащаяся ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Барановская Ксения, 2 место заняла учащаяся ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш» Сойко Анастасия, 3 место- Рудько Василиса (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского  г.п.Глуска»).

Среди мальчиков этой возрастной группы на дистанции 800 м.

1 место занял ученик ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска» Пянтин Тимофей, 2 место - Кулинок Иван (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место - Месник Дмитрий (ГУО «Заелицкий УПК д/с -сш»).

На дистанции 500 м. среди девочек 6-х классов победителем стала Самусева Ульяна (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»), 2 место - Толстик Яна (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»), 3 место - Бутевич Ангелина (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»). Среди мальчиков 6-х классов на дистанции 800 м.1 место занял Красовский Артём (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 2 место - Дидух Илья (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место - Зизико Николай (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»).

Среди девочек 7-х классов на дистанции 800 метров 1 место заняла Ананич Виктория (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»), 2 место - Белая Карина (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 3 место - Богук Ника (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»). Среди мальчиков этой же возрастной группы на дистанции 800 м. 1 место занял Буневич Дмитрий (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2место - Потапенко Борис (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»), 3 место - Дыба Никита (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»).

На дистанции 800 м. среди девочек 8-х классов 1 место заняла учащаяся ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Дидух Юлия, 2 место - Павлова Милана (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»). Среди мальчиков 8-х классов на дистанции 1000 м. победителем стал Боярко Никита (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2 место занял Володько Артём (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 3 место - Голуб Павел (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

Среди девушек 9-х классов на той же дистанции 1 место заняла учащаяся ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска» Купченя Софья, 2 место заняла Лубко Арина (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 3 место - Сойко Виктория (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»).Среди юношей этой же группы на дистанции 1500 м. 1 место занял представитель ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Кирдун Богдан, 2 место - Шилкин Артём (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 3 место - Бескаулов Денис (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»).

Среди девушек 10-х классов на дистанции 1000 м. 1 место заняла Потапейко Полина (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 2 место - Спиридонова Валерия (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»).

Среди юношей на дистанции 1500 м. этой же группы 1 место занял Понкратьев Влад (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»), 2 место - Григорьев Даниил (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место - Макридов Артём (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»).

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 1000 м. 1 место заняла Смушкова Анна (ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»), 2 место - Василевская Виктория (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»), 3 место - Семенченко Юлия (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»). Среди юношей этой же группы на дистанции 1500 м. 1 место занял Дещеня Григорий (ГУО «СШ № 1 им.С.И.Граховского г.п.Глуска»), 2 место - Коломиец Даниил (ГУО «СШ № 2 г.п.Глуска»), 3 место - Кравченко Виталий (ГУО «Гимназия г.п.Глуска»).

Отделом по образованию, спорту и туризму победители и призёры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.