Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2020

Самым юным о Победе

Во всех учреждениях дошкольного образования района прошли мероприятия, посвящённые празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

В ГУО "Ясли-сад №1 г.п. Глуск" с воспитанниками  проведены тематические беседы:  «Праздник День Победы», «Спасибо героям, спасибо солдатам!», «Кто такие ветераны?». С детьми среднего и старшего возраста были организованы занятия: «Белые голуби, мир нам несите!», «Великий праздник – День Победы!». Педагогами и детьми были оформлены тематические стенгазеты «Я помню! Я горжусь!»,  буклеты «Победный 1945 год» и др.

В ГУО «Ясли-сад №3 г.п.Глуск» организованы тематические занятия по образовательным областям «Изобразительное искусство», «Художественная литература». Воспитанники лепили самолеты и военную технику, конструировали солдатские кружки и птиц, оформляли фронтовые письма, заучивали отрывки на военную тематику.

Во время прогулки педагоги организовали возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Шутову Степану Фёдоровичу.

В каждой возрастной группе оформлены праздничные уголки «День Победы», выставки, созданы папки-передвижки, организована работа с семьями по созданию рисунков «День Победы».

В ГУО «Ясли-сад №4 г.п Глуск» с 04.05.2020г. по 08.05.2020г. прошла тематическая неделя, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В группах с детьми были проведены занятия по данной тематике, о подвигах советских людей, беседы с показом демонстрационного материала «Пришла весна – весна Победы», «Дети – герои войны», воспитанников знакомили с названиями и достопримечательностями городов-героев, в том числе и нашего г.п. Глуска. Была организована выставка работ «75 лет Великой Победе!» в группах. Воспитанники побывали на экскурсии к монументу Воинской Славы в Глуске. С целью воспитания гражданственности и патриотизма педагоги и воспитанники приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне», во время проведения которой воспитанники знакомились с произведениями  о наиболее ярких эпизодах войны. Музыкальные руководители на своих занятиях использовали  песни военных лет для ознакомления детей с музыкой того времени.

В ГУО "Калатичский детский сад" прошла беседа "Скажем войне: нет!", воспитанники создали аппликации "Поздравительная открытка к 9 мая", проведен конкурс рисунков "Пусть всегда будет солнце!".