Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2020

Малыши занимаются дистанционно

Эта весна внесла коррективы в жизнь людей. В связи с пандемией коронавируса многие родители решили оставить детей дома. Но уже через две недели стало понятно, что прежний рабочий ритм стоит возобновлять.

Одно из направлений деятельности ЦКРОиР – осуществление ранней комплексной помощи детям раннего возраста «группы риска». В этом учебном году 16 детей приходили на занятия, где учителя-дефектологи, педагог-психолог, педагог социальный реализовывали разработанную для каждого ребенка программу индивидуальной коррекционно-педагогической помощи.

Практически все родители были непосредственными участниками образовательного процесса, а педагоги помогали им повысить педагогическую компетентность путем индивидуальных консультаций.

В середине апреля родители обратились с просьбой о продолжении занятий, но дистанционно. В viber была создана группа, в которой ежедневно педагоги согласно расписанию занятий продолжили осуществление деятельности РКП.

Фрагменты домашних занятий родители фотографировали и отправляли педагогам. В свою очередь педагоги оформили фотовыставку «Малыши занимаются дистанционно», с которой также были ознакомлены родители.

Жизнь продолжается, педагогическая  деятельность также продолжается, но пока что в другой форме. Главное в этой деятельности – результат, а он есть.

 

Анастасия Демидович,

педагог- психолог ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска»