Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2018

Подари радость другому

 С целью воспитания в детях дошкольного возраста чувств сопереживания, милосердия, толерантности  специалисты СППС ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска» подготовили и провели инклюзивное мероприятие для детей  с инвалидностью дошкольного возраста и воспитанников  учреждения дошкольного образования на базе ГУО «Ясли- сад № 3 г.п.Глуск».

 Клоуны Чупа и Чупс подготовили различные задания для детей, в ходе которых детям предстояло без подсказки со стороны взрослых оказать помощь другому, пожалеть тех, кому грустно или больно, развеселить тех, у кого плохое настроение или что-то произошло плохое и т.д.

 В ходе игр все дети были объединены одним желанием: подарить радость другому. И это получилось! Дети пели, танцевали, рисовали, говорили добрые слова, участвовали в эстафетах. А главное – обычные дети не сторонились «особенных». Они принимали их как равных, переживали за них, хлопали им и поддерживали их задорными криками.

 Хочется подвести итоги: необходимо как можно раньше говорить детям о толерантности, погружать их в атмосферу, где необходимо проявлять сопереживание, милосердие, участие.

 Только совместными усилиями мы можем помочь наполнить черно-белый мир «особого ребенка» яркими и светлыми красками, подарить радость и желание жить.

 

Педагог –психолог ГУО «ЦКРОиР г.п.Глуска»

Н.Гурьева