Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.10.2018

Сотрудничество продолжается!

 В новом учебном году продолжено сотрудничество с Общественным объединением «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс». В конце сентября район посетили исполнительный директор объединения Лариса Викторовна Таболина и директор по развитию Ольга Тадеушевна Томукевич и провели содержательные мероприятия в рамках реализации программ «Молодые спортсмены» и «Объединённый спорт».

 В ГУО «Ясли-сад №4 г.п.Глуск» прошел семинар для тренеров из учреждений образования, проанализирована работа по программе в предыдущем учебном году. В тёплой, дружественной обстановке определены направления работы и содержание тренировок на текущий учебный год.

 Затем Ольга Тадеушевна провела тренировку с дошкольниками, участвующими в программе «Молодые спортсмены».

 В конце тренировки все участники получили призы от Спешиал Олимпикс.

 Работа продолжилась в ГУО «Гимназия г.п.Глуска», где собрались родители детей с особенностями развития и родители детей, не имеющих особенностей. Представители Спешиал Олимпикс организовали родительское собрание «Здоровый форум». Лариса Викторовна Таболина рассказала родителям об Общественном объединении, о том, как его деятельность объединяет взрослых и детей с разными возможностями, и о том, как важно быть вместе и поддерживать друг друга.

 Беседу продолжила представитель УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» врач-валеолог Людмила Ивановна Потапенко, которая рассказала родителям о том, как важно правильно питаться, вести здоровый образ жизни, следить за здоровьем и поведением своих детей. 

 Содержательное выступление Людмилы Ивановны понравилось родителям, о чем свидетельствовали аплодисменты и искренние улыбки присутствующих.

 Родители также не остались без подарков, представители Спешиал Олимпикс подарили им майки в память о тёплой и содержательной встрече.

Отдел по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома благодарит Общественное объединение «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс» за сотрудничество и замечательные мероприятия, организованные в учреждениях образования района!