Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.10.2018

Команда Могилевской области «Экстрим» стала победителем XXI республиканского слета юных спасателей-пожарных

 Команда Могилевской области «Экстрим» стала победителем XXI республиканского слета юных спасателей-пожарных в составе которой выступал учащийся ГУО «Средняя школа №1 им.С.И.Граховского» г.п.Глуска Алексей Воробей.

 Слет юных спасателей проходил в НДООЦ «Зубренок» с 11сентября по 1 октября. Во время республиканского слета ребята участвуют в конкурсах, мастер-классах, учениях, показывают знания правил безопасности и оказания первой помощи. Всего за время «Зубренка» команды соревнуются в 9 состязаниях, еще два идут вне зачета. На слет приезжают команды со всех областей республики, прошедшие районные и областные этапы.

 На протяжении трех недель ребята отдавали все силы, стремления и знания, чтобы завоевать звание лучших. Они учились преодолевать себя, командно работать и не бояться трудностей. Конкурсы слета определяют не только грамотность, но и оригинальность, мастерство и слаженность действий всех участников. Несмотря на соперничество между командами, общая атмосфера на слете запоминается как одно из ярких и эмоциональных событий на всю жизнь. Те, кто побывал на слете в «Зубренке» хотя бы раз, стремятся вернуться сюда снова.

 В этом году победителями слета после перерыва стала команда «Экстрим» из Могилевской области. Второе место завоевали ребята из лицея при УГЗ МЧС, третьей стала «Тушилка» - команда Минской области. Победители получили из рук министра МЧС Владимира Ващенко грамоты и подарки. Призы ждали всех участников смены БМООСП.

 Общее фото команды с руководством Могилевского областного управления по ЧС. Справа второй в нижнем ряду Алексей Воробей