Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.09.2018

Час памяти классика белорусской литературы Сергея Ивановича Граховского

 25 сентября в ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» под руководством музыкального руководителя Татьяны Валерьевны Жаркевич состоялось заседание литературной гостиной, в ходе которого воспитанники учреждения познакомились с деятельностью и творчеством талантливого земляка Сергея Ивановича Граховского.

 Приветствовала детей Хозяйка Гостиной, которая с помощью мультимедийной презентации провела небольшой экскурс по Малой родине – Глусчине. На экране ребята смогли увидеть все достопримечательности нашего маленького городка, вспомнить их местонахождение, название, а также отметить их уникальность и неповторимость. По теме мероприятия воспитанники прочли стихотворение «Сонечная сцежка», спели песню «Глусчина» и самое главное, посетили виртуальную выставку произведений Сергея Ивановича Граховского.

 Самым интересным, но и достаточно сложным оказалось проигрывание поэмы «Вася Весёлкин летит на Луну». Главный герой произведения решил смастерить себе ракету для того, чтобы слетать на луну и посмотреть, как там протекает жизнь. Для этого он пригласил гостей праздника к себе в помощники. Получилось забавно, необычно, так как дети не только собирали ракету, вступали в диалог, но и с помощью мультимедиа смогли услышать запуск ракеты, отсчет времени, а также увидели космические планеты с интересным названием и луну, куда и планировался полет.

 После подведения итогов Хозяйка Гостиной пригласила ребят отправиться на прогулку и посетить бульвар Граховского, а также возложить цветы в честь празднования 105-ой годовщины со дня рождения Сергея Ивановича Граховского.

 

 

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Юлия Михайловна Чубан