Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.04.2018

Здоровое питание – путь к успеху!

 Рациональное питание – важный фактор, обеспечивающий жизнь, здоровье и гармоничное развитие детей дошкольного возраста. Правильное питание оказывает благоприятное воздействие на физическое развитие детей и повышает сопротивляемость организма к заболеваниям.

 Именно поэтому одним из приоритетных направлений работы ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Глуск» является организация питания.

 Коллектив яслей-сада №1 считает важным проводить работу по повышению уровня информированности  в области здорового питания не только воспитанников, но пропагандировать здоровое питание и среди родителей (законных представителей) детей.

 С этой целью в учреждении дошкольного образования было организовано родительское собрание с участием технолога ООСиТ Раисы Егоровны Свиридовой, на котором родители получили рекомендации и ответы на вопросы, касающиеся детского питания.

 В каждой возрастной группе в родительских уголках оформлены стенды, где можно ознакомиться с меню на каждый день,

а также предлагается примерное меню рекомендуемых ужинов и меню выходного дня. Также на стендах размещаются советы для родителей (законных представителей) «Поговорим о питании дошкольников».

 Для повышения компетентности родителей педагогами проводились консультации: «Полезная еда в профилактике болезней», «Здоровое питание – путь к здоровью», «Формирование культуры питания у детей дошкольного возраста».

 Для родителей (законных представителей) воспитанников старшей группы воспитателем Щерба Е.Н. была оформлена фотогазета «Организация питания в группе».

 Чтобы узнать, удовлетворяет ли родителей питание в  дошкольном учреждении и их пожелания по изменению меню, нами было проведено анкетирование «Питание в дошкольном учреждении» в котором приняли участие 70% законных представителей воспитанников. Результаты анкетирования показали, что родители в целом довольны организацией питания в учреждении дошкольного образования (85%), но желали бы добавить в меню больше свежих фруктов.

 

Заместитель заведующей

по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Глуск»

Макарова Е.А.