Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2018

Международный день театра в детском саду

 Начиная с 1961 года, в мире ежегодно 27 марта празднуют Международный день театра. Вот и в нашем учреждении дошкольного образования №3 г.п.Глуск были организованы мероприятия в рамках празднования Дня театра. Весь день был посвящен  теме театра – беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», просмотр презентаций «Виды театра», проигрывание игровых ситуаций «Мы в театре», игры серии «Твоя столица: театры Минска»; разыгрывание сказок в исполнении старших воспитанников «Три медведя», «Красная шапочка».

 Открытием данного дня стало организованное развлечение «Мы в театре», где главными героями были Мальвина и Буратино. Именно они задали тон всему мероприятию, а старшие воспитанники продемонстрировали свой танцевальный и песенный талант. В ходе развлечения дети совершили путешествие в историю происхождения театра, узнали основные правила поведения в нем, играли в игру «Подбери себе костюм»,

выполняли музыкальную физкультминутку, но финалом всего мероприятия стало презентация сотрудниками учреждения аудиосказки «Репка» на новый лад. Дети с удовольствием подходили к кассе и покупали билет на представление, а Буратино проверял билеты и рассаживал всех по местам.  

 Сколько положительных эмоций, драйва получили не только воспитанники, но и сотрудники учреждения! Все раскрыли свои творческие способности.

 Выступление взрослых актеров никого не оставило равнодушным, а благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами. По окончанию мероприятия воспитанники просмотрели мультфильм «Фиксики-театр теней».

 Музыкальный руководитель

 ГУО «Ясли-сад  №3 г.п. Глуск»

Т. Г. Полякова