Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2017

«Вперёд, за здоровьем!»

  Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Стать здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно и весело.

 В конце ноября 2017 г. в ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск» были проведены спортивные развлечения для воспитанников средних и старших групп, гостями которых стали дети младших групп.

 Воспитатели средних и старших групп совместно с руководителем физвоспитания Ковгановой Т. И. организовали большую предварительную работу: расширили представления воспитанников о различных видах спорта, подготовили флаеры о вреде курения, выучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

 Развлечения проходили в несколько этапов: сначала была проведена акция «Будьте здоровы!» с раздачей флаеров сотрудникам учреждения и родителям, потом ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы.

 Все гости и участники получили удовольствие и массу положительных впечатлений. Развлечения помогли ребятам поднять их соревновательный дух, сформировать умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

 

 

Руководитель физвоспитания

ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Глуск»

Ковганова Татьяна Ивановна