Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.06.2017

Весело отметили День защиты детей

 Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, состоялось в учреждениях дошкольного образования района.

 Воспитанников  в музыкальном зале ГУО «Ясли-саду № 4 г.п.Глуск» встретила сказочный персонаж Мальвина, которая подготовила  для ребят загадки по сказкам, задания на знание правил безопасного поведения, с которыми ребята блестяще справились. Затем ребята отправились в путешествие на самодельных самолетах, преодолевая полосу препятствий, пели песни, выполняли музыкальные и хореографические номера,   играли в  белорусские народные игры, проводили  веселые эстафеты.

 В ГУО «Ясли-саду № 3 г.п.Глуск» праздник открылся театрализованным представлением, подготовленный воспитателями учреждения, где главным персонажем было Лето. В ходе всего мероприятия звучали шутки, песни о веселом и беззаботном детстве. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах, танцевали.

 Гостями данного мероприятия были маленькие выпускники Материнской группы, которую посещали целый год. Именно в День защиты детей малышей поздравили с её окончанием. Всем было весело и интересно. В финале мероприятия дети получили угощение от Лета и отправились на улицу для участия в конкурсе рисунков на асфальте «Ах, лето - наше лето!».

 Старшие воспитанники приняли участие в мероприятии Дня защиты детей, организованного районным домом культуры около кинотеатра «Орион».