Архив новостей - Отдел по образованию Глусского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2017

Как обезопасить себя и свой дом

 Инспектором инспекции надзора и профилактики Глусского районного отдела по ЧС Моисеенко Виталием Дмитриевичем была проведена профилактическая беседа с работниками ГУО «Клетненский УПК «детский сад-средняя школа».

 Работник МЧС рассмотрел наиболее проблемные на сегодняшний день вопросы в области пожарной безопасности, рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

 Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних. Виталий Моисеенко акцентировал внимание на том, что дети не задумываются о том, что они делают, где они играют, что на каждом шагу их подстерегает опасность, и дабы избежать детской гибели и травматизма, настоятельно рекомендовал не оставлять их без присмотра. А чтобы вовремя обнаружить загорание в своих домовладениях, работникам школы было рекомендовано установить автономный пожарный извещатель.

 Также работник МЧС остановился на теме весенних палов. Виталий Дмитриевич рассказал, что в прошлом году спасатели Могилевской области не одну сотню раз выезжали на тушение горящей травы – и это цифра без учета случаев пала сухой растительности, которые не представляют угрозы имуществу и жизни граждан. Огонь не щадит не только прошлогоднюю траву, но и жилые дома, хозяйственные постройки и человеческие жизни.

 

Инспектор ИНиП Глусского РОЧС

Виталий Моисеенко