В ноябре-декабре 2018 года прошёл 2 этап республиканской олимпиады по 13 учебным предметам. В олимпиаде приняли участие 77 учащихся 8-11 классов из 4 учреждений образования района (ГУО «Гимназия г.п.Глуска», ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска», ГУО «СШ №2 г.п.Глуска», ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»).
По итогам 2 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам дипломами награждены 43 учащихся, что составило 56% от общего количества участников. Дипломами I степени отмечены 4 учащихся, дипломами II степени – 11 учащихся, дипломами III степени – 23 учащихся, поощрительными дипломами – 5 учащихся. Наибольшее количество дипломантов по английскому языку (10 дипломов) и обществоведению (11 дипломов). Лидерами по количеству завоеванных дипломов являются представители ГУО «Гимназия г.п.Глуска» (26 дипломов), ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш» и ГУО «СШ №2 г.п.Глуска» (по 6 дипломов).
На третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам Глусский район будет представлен 8 учащимися: Дещеня Наталья, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска», по предмету «Обслуживающий труд», Горавиков Максим, учащийся 9 класса ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш», по предмету «Белорусский язык и литература»; Самуйлик Юлиана, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска» и Долбик Ангелина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска», по предмету «Русский язык и литература»; Лазовская Ксения, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска», по предмету «Обществоведение»; Яковлев Егор, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия г.л.Глуска»; Сличенок Полина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска» и Алехна Ольга, учащаяся 10 класса ГУО «СШ №2 г.п.Глуска», по предмету «Физическая культура и здоровье».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
В соответствии с решением комиссий 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награждены дипломами I степени учащиеся:
№
|
Ф.И. учащегося
|
учреждение образования
|
класс
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Обслуживающий труд
|
1
|
Дещеня Наталья Андреевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Григорьева О.М.
|
2
|
Обществоведение
|
1
|
Лазовская Ксения Михайловна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Сергеев С.Е.
|
3
|
Физическая культура и здоровье
|
1
|
Сличёнок Полина Сергеевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Ляпко И.Н.
|
2
|
Яковлев Егор Сергеевич
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Медведко А.Н.
|
В соответствии с решением комиссий 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награждены дипломами II степени учащиеся:
№
|
Ф.И. учащегося
|
учреждение образования
|
класс
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Белорусский язык и литература
|
1
|
Горавиков Максим Петрович
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
9
|
Пукач И.В.
|
2
|
Русский язык и литература
|
1
|
Самуйлик Юлиана Викторовна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
9
|
Кудреева Ж.И.
|
2
|
Долбик Ангелина Игоревна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Мартинович Е.Я.
|
3
|
Английский язык
|
1
|
Сушкевич Дана Сергеевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
9
|
Гребенькова Ю.В.
|
2
|
Прыжок Юлия Николаевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Сарафанович Е.Н.
|
3
|
Фролова Анастасия Михайловна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Сарафанович Е.Н.
|
4
|
Крук Вероника Николаевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Сарафанович Е.Н.
|
4
|
Обществоведение
|
1
|
Фролова Анастасия Михайловна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Сергеев С.Е.
|
2
|
Грабко Анна Николаевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Пастушонок М.С.
|
5
|
Физическая культура и здоровье
|
1
|
Алёхна Ольга Юрьевна
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»
|
10
|
Ивашкевич С.С.
|
2
|
Голомако Станислав Викторович
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Медведко А.Н.
|
В соответствии с решением комиссий 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награждены дипломами III степени учащиеся:
№
|
Ф.И. учащегося
|
учреждение образования
|
класс
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Белорусский язык и литература
|
1
|
Голуб Анна Константиновна
|
ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска»
|
9
|
Куксик Н.А.
|
2
|
Марус Анастасия Леонидовна
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
9
|
Пукач И.В.
|
2
|
Русский язык и литература
|
1
|
Марус Анастасия Леонидовна
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
9
|
Толкачёва Н.А.
|
3
|
Английский язык
|
1
|
Самуйлик Юлиана Викторовна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
9
|
Гребенькова Ю.В.
|
2
|
Андросюк Матвей Викторович
|
ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска»
|
11
|
Слабодник В.Г.
|
3
|
Барановский Кирилл Николаевич
|
ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска»
|
11
|
Слабодник В.Г.
|
4
|
Лисица Денис Андреевич
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»
|
11
|
Сандомирская П.Ю.
|
4
|
Биология
|
1
|
Сергеева Софья Сергеевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
9
|
Бабак С.А.
|
2
|
Богомья Кирилл Маратович
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»
|
9
|
Москаленко Т.И.
|
5
|
Химия
|
1
|
Рудник Екатерина Александровна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Бабак С.А.
|
6
|
Астрономия
|
1
|
Гриневецкая Елизавета Александровна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Гриневецкий А.И.
|
7
|
Математика
|
1
|
Антюшеня Валерия Сергеевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
8
|
Дещеня Л.В.
|
8
|
Обществоведение
|
1
|
Никитина Евгения Александровна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Пастушонок М.С.
|
2
|
Алёхна Иван Васильевич
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
10
|
Филипенко Е.В.
|
3
|
Мохнев Валерий Александрович
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
10
|
Филипенко Е.В.
|
4
|
Гулевич Анастасия Сергеевна
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуск»
|
10
|
Маслова М.Н.
|
5
|
Муха Валерия Сергеевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Сергеев С.Е.
|
6
|
Антюшеня Анна Витальевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Сергеев С.Е.
|
7
|
Сокол Диана Дмитриевна
|
ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска»
|
11
|
Бобович В.В.
|
8
|
Чернявский Эдуард Эдуардович
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»
|
11
|
Таращук А.Н.
|
9
|
Физическая культура и здоровье
|
1
|
Дещеня Наталья Андреевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Ляпко И.Н.
|
2
|
Хартанович Бронислав Сергеевич
|
ГУО «СШ №1 им. С.И.Граховского г.п.Глуска»
|
9
|
Дыба Ю.А.
|
3
|
Гусаров И.С.
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Медведко А.Н.
|
В соответствии с решением комиссий 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награждены поощрительными дипломами учащиеся:
№
|
Ф.И. учащегося
|
учреждение образования
|
класс
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Физика
|
1
|
Мартинович Павел Анатольевич
|
ГУО «СШ №2 г.п.Глуска»
|
8
|
Линевич Т.А.
|
2
|
Английский язык
|
1
|
Титишин Владислав Владимирович
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
9
|
Гребенькова Ю.В.
|
2
|
Раголевич Екатерина Дмитриевна
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
10
|
Сарафанович Е.Н.
|
3
|
География
|
1
|
Селиванов Денис Александрович
|
ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»
|
9
|
Серик Н.Л.
|
2
|
Бабак Олег Сергеевич
|
ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
|
11
|
Бабак С.А.
|